关于我们 | 联系我们

leyu乐鱼-乐鱼游戏app

当前位置:主页 > 新闻资讯 > 公司新闻 >

请问永安市水利局,是不是所有的取水都要办证?

本文摘要:回复意见:你好,首先谢谢你对永安水利事情的体贴和支持。凭据《中华人民共和国水法》第四十八条划定:直接从江河、湖泊或者地下取用水资源的单元和小我私家,应当根据国家取水许可制度和水资源有偿使用制度的划定,向水行政主管部门或者流域治理机构申请领取取水许可证,并缴纳水资源费,取得取水权。可是,家庭生活和零星散养、圈养畜禽饮用等少量取水的除外。 如另有疑问也可心来电咨询,0598-3632435,小钟(永安市水利局 回复 2020-11-26 09:51:30)。

乐鱼官网推荐

回复意见:你好,首先谢谢你对永安水利事情的体贴和支持。凭据《中华人民共和国水法》第四十八条划定:直接从江河、湖泊或者地下取用水资源的单元和小我私家,应当根据国家取水许可制度和水资源有偿使用制度的划定,向水行政主管部门或者流域治理机构申请领取取水许可证,并缴纳水资源费,取得取水权。可是,家庭生活和零星散养、圈养畜禽饮用等少量取水的除外。

leye乐鱼娱乐app

如另有疑问也可心来电咨询,0598-3632435,小钟(永安市水利局 回复 2020-11-26 09:51:30)。


本文关键词:请问,永安市,水利局,是不是,所,有的,乐鱼官网推荐,取水

本文来源:leyu乐鱼全站app-www.jiliniad.com

Copyright © 2009-2021 www.jiliniad.com. leyu乐鱼全站app科技 版权所有 备案号:ICP备29481811号-8